Все школьные учебники заменят электронными книгами

В украинских школах грядет электронная революция. Уже в следующем году дети могут получить вместо комплекта учебников электронную книгу, в которой поместится вся программа за 11 классов. Об этом сообщил нам вице-премьер Борис Колесников. Таким образом школьникам не придется таскать в школу кипу книг, и в любой момент через электронную книгу они могут просмотреть любой раздел по любому предмету за все годы обучения. Производиться электронная книга будет на базе известной мировой марки, но на украинских производственных мощностях. Где именно — сейчас решает правительство.

Кроме того, по словам Бориса Колесникова, в следующем учебном году каждый старшеклассник-сирота получит в подарок от президента по одному экземпляру культового планшетника iPad компании Apple.

Кстати, вчера Борис Колесников подарил iPad и образец электронной книги президенту Виктору Януковичу. В США минимальная розничная цена iPad в простейшей конфигурации — $499 (16 Гб памяти и подключение к интернету через Wi-Fi). В Украине такие сейчас стоят $800, к тому же официально в нашу страну они не поставляются. Но Колесников уточнил, что поставки iPad для украинских сирот будут осуществляться по прямому контракту между Apple и Министерством образования Украины, и потому цена их будет даже ниже, чем в американской рознице. Переговоры с Apple по этому поводу пройдут уже в сентябре.

Дмитрий Гомон Сегодня


Может быть интересно:
Комментарии:
  • Написал: ЗлойКакПес - 26 августа 2010 11:27         
    + +34 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Даже за 400 долларов не каждая семья сможет себе позволить купить этот планшет. А если в семье 2-3... ребенка? Они с ума посходили? Думают что если сами в масле катаются, так и вся Украина тоже не бедно живет. У нас среднего класса почти нет, остались только бедные и богатые, причем бедных большинство.

    цитировать       
  • Написал: Елена - 26 августа 2010 17:05         
    + +14 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Идиоты!
    О зрении у нас уже вообще никто не думает. Раньше для первоклашек даже тетради с белыми глянцевыми листами не допускались, теперь уже все равно!

    Проблемы запоминания - полностью выключается зрительная память.
    Нет систематизации. Мозг не в состоянии систематизировать самостоятельно выборочно найденные сведения.

    И технически - батареи и т.д. Они что, думают, что эта "книга" будет 11 лет служить ребенку? Господи, кто же у нас у власти сидит и сколько они получили отката за заключение контракта?

    цитировать       
  • Написал: Игорь - 26 августа 2010 17:32         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Вы ведь сами хотели ПРОФФФФФФФФЕссссоров к власти привести! За что боролись......

    цитировать       
  • Написал: Оптимист - 26 августа 2010 18:06         
    + +9 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Эй Боря! Понятно, что ты задумал?
    Одурачить хочешь учащихся вместе с их родителями?
    Да самый заурядный ноутбук начиная с 2006 года выпуска дешевле на 40% и НА ПОРЯДОК ПРЕВЗОЙДЕТ
    твой (навязываемый) iPad. wink
    Расскажи нам, Колесников, с каким процентом и с кем в доле?


    ЗЫ: Пральна, ЗлойКакПес.
    Нефиг вестись на ХИТРУЮ замануху wink

    цитировать       
  • Написал: 222 - 27 августа 2010 11:09         
    + +8 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    маразм крепчает??? нееееееееет! это из нас уже окончательно делают покорных идиотов! слава откатам, долой образование!!!!

    цитировать       
  • Написал: Витасик - 28 августа 2010 00:40         
    + +5 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Про сколиоз у детей не думаете? То им не нравится, что первоклашкам тонну книжек выдают и заставляют таскать. То им зрение портится? Так как? И в любом случае - это все бред, и умные они только на словах, и учится нашим внукам по бумажным книжкам wink

    цитировать       
  • Написал: Санык - 28 августа 2010 09:46         
    + +5 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    "Кстати, вчера Борис Колесников подарил iPad и образец электронной книги президенту Виктору Януковичу."
    А нахрена? Он же все равно читать не умеет!

    цитировать       
  • Написал: R3 - 28 августа 2010 10:49         
    + +4 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Бредовая идея как ни крути ...
    Кто бы видел убогое состояние многих школ сейчас ...
    Не тем заняты чинуши, - нет реально об откатах мечтают руки потирая ...

    цитировать       
  • Написал: wicked - 28 августа 2010 12:49         
    + +9 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    я прямо умилился wink

    так и вижу среднюю школу села Зажопье Зажопской области, где дети сидят в неотапливаемых классах и сосредоточенно грызут гранит науки с помощью айпадов...а все благодаря отцам нации...


    цитировать       
  • Написал: кобра - 28 августа 2010 22:13         
    + 0 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    А как детям дома уроки делать? Через интернет? Там где на каждой странице порнография!?! Я вот своему ребёнку запрещаю в интернете сидеть. Сейчас ведь любую страницу открой и везде тебе порнография.

    цитировать       
  • Написал: Алена - 29 августа 2010 21:56         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Всегда носила с собой все необходимые учебники в школу - и ничего, сколиоз не заработала. Его скорее заработаешь, если будешь за компьютером дома торчать.

    цитировать       
  • Написал: Леди космо - 31 августа 2010 12:10         
    + +3 -  

    Зарегистрирован: --
    Гости
    Это глупая затея! Зрение от чтения ел. книг очень портится,да и потом представьте себе, зима, идут дети в школу или со школы, поскользнулись или начали дурачиться, и всё, нет ноутбука. А кто из нас не любил швырнуть рюкзак по приходу домой, или по подбрасывать его??? Они лишают наших детей привилегий школьной жизни!!))) Это зомбирование нации!!!!

    цитировать       
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код