В вузах области лекции будут читать… корейские преподаватели

Руководство Днепропетровской облгосадминистрации обсуждает с посольством Кореи возможность привлечения корейских преподавателей для временной работы в Днепропетровских Вузах.

Посол Республики Корея в Украине Пак Ро-Бьок обратился с предложением к председателю облгосадминистрации Виктору Бондарю о привлечении корейских научных работников для чтения лекций по компьютерным технологиям и корейскому языку в высших учебных заведениях области.

Виктор Бондарь поддержал эту инициативу и поручил рассмотреть возможность организации такого сотрудничества между корейскими преподавателями и ВУЗами Днепропетровщины.

Кроме того, в ходе встречи руководства облгосадминистрации и управления МВД Украины в области с представителями посольства шла речь об условиях проживания корейской диаспоры в Днепропетровской области.

Также обсуждались вопросы экономических отношений между Днепропетровщиной и Кореей. Виктор Бондарь подчеркнул, что областная власть готовая оказывать содействие углублению сотрудничества с корейскими инвесторами.


Может быть интересно:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код