Ющенко борется с коррупцией в вузах

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о недопустимости проявления коррупции в ходе учебного процесса в вузах. Об этом он сказал в ходе расширенного совещания, посвященного проблемам высшей школы во вторник в Киеве.

Ющенко подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы студент «не получил разочарований за счет неэффективного управления процессом в том или ином университете или институте».

Он лично попросил министра образования и науки Ивана Вакарчука и вице-премьера Ивана Васюника, установить контроль над этим процессом, сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент подчеркнул, что коррупцию «как зло» из высших учебных заведений надо искоренять.
«Мы должны очистить высшую школу и не должны допустить, чтобы коррупция существовала в высшей школе. Это недопустимо, это не совпадает с нашей моралью, с нашим выбором и нашими ценностями», - сказал Ющенко.


Может быть интересно:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
В категорию: квартиры посуточно в киеве ТМ KIEV HALL - фирма по квартирам в регионе Киев.
Приложения для iphone
MAC, KOI, WIN, DOS, ISO. Справочник персоналий гостиничного бизнеса.
appchi.ru